Кнауф Пазогребневая гипсоплита ПГП гидро 667х500х100мм

360.00

Больше информации

Великолепной альтернативой листовым материалам (ГВЛ, гипсокартон и т.п.) монтируемым по каркасной технологии, выступает пазогребень KNAUF влагостойкий (667Х500Х100 мм). С его помощью можно возводить межкомнатные перегородки, устанавливать облицовку ограждающих конструкций, строить несущие стены. При этом следует отметить, что материал относится к категории влагостойких, обеспечивая возможность проведения работ в помещениях с высокими влажностными характеристиками (60% влажности и выше), например ванные комнаты, санузел, кухня и так далее.

Особенности проведения монтажных работ ПГП представляют собой прямоугольные плиты, выполненные из монолитного гипса, снабженные по периметру пазом и гребнем, которые служат своеобразным замковым соединением. Процесс монтажа достаточно прост. Необходимо, нанести на базовое основание (пол) специальный клей, например Кнауф - Фуген Гидро, по заранее размеченной траектории, и срезав обычной ножовкой гребень, установить первый ряд плит пазом вверх. Монтаж следующих рядов осуществляется по аналогичной системе с добавлением клея в паз (торцевой и верхний). Таким образом, в минимально короткие сроки можно возвести прочные и надежные перегородки/стены. Более того, идеально ровная поверхность конструкций позволяет избежать оштукатуривания, а значит, есть возможность сэкономить время и деньги. После обработки межплиточных швов плоскость готова под оклейку обоями, окраску, декорирование керамикой, мозаикой, каменной плиткой и так далее. Помимо этого необходимо выделить:
    • Минимальные сроки строительства конструкций.
 
    • Надежность и прочность стен – можно вешать полки, шкафчики и так далее.
 
    • Возможность в процессе строительства сразу оставлять место под окна и двери. При этом проемы не требуют дополнительного усиления.
 
    • Безопасность и экологичность ПГП.
  Для удобства потребителя пазогребень КНАУФ влагостойкий (667Х500Х100 мм) отличается специальной зеленой маркировкой. Технические характеристики:
Показатели Значения
Бренд Knauf
Вес брутто 37 кг
Пустотность Полнотелый
Виды работ Для перегородок , Для пола, Для стен
Помещение Для ванной
Длина 667 мм
Толщина 100 мм
Ширина 500 мм
Площадь плиты 0,33 м2
Плотность 1250 кг/м3
Прочность на сжатие 5 МПа
Прочность на изгибе 2,4 МПа
Группа горючести НГ
Водопоглощение 5 %
Влагостойкость Да
Тип Плита пазогребневая
Артикул: 021-006 Производитель: Knauf Кол-во в поддоне: 24 шт. Вес: 37 кг Объем: 0.03 м3

Сопутствующие товары: