Гипсовая штукатурка Старатели МН белая, 30 кг.

Фасовка—————————————30 кг
Цвет——————————————от белого до светло-бежевого
Толщина слоя———————————5-100 мм
Расход—————————————8-9 кг/1 кв.м
Окраска—————————————возможно окрашивание после отвердения
Упаковка————————————-1 мешок
Стандарт полный——————————ГОСТ 31377-2008
Стандарт————————————-ГОСТ
Артикул—————————————4601745000421
Номер—————————————-399921
Свойства————————————-возможно глянцевание
Марка—————————————-Старатели
Примечание————————————Увеличенные сроки схватывания, внутренние работы
Назначение————————————Применяется для высококачественного оштукатуривания стен и потолков в помещениях с нормальной влажностью, под финишную отделку во всех типах зданий и сооружений (А–В), включая помещения, где предусмотрен режим влажной дезинфекции.
Объекты применения—————————Стены, потолки.
Типы поверхностей—————————-Кирпичные, бетонные, пено- и газобетонные и другие основания.
Свойства————————————-Стойкая к трещинообразованию.
Высокие тепло- и звукоизоляционные свойства.——Создает комфортный режим влажности в обработанном помещении.

420.00

Больше информации

Гипсовая штукатурка «Старатели» 30 кг

Штукатурка гипсовая «Старатели» применяется для выравнивания потолков и стен ручным или машинным способом. Продукция имеет соответствующие сертификаты:
  • экспертное заключение;
  • о пожарной безопасности;
  • о соответствии;
  • свидетельство ЕЭЗ.
Смесь изготавливается на основе гипса, используются модифицирующие добавки и лёгкий наполнитель. Типы основания: кирпич, бетон и железобетон, ячеистый бетон, штукатурка цементная. Для последующего покрытия применяются:
  • покраска;
  • поклейка обоев;
  • декоративная штукатурка;
  • шпатлёвка;
  • плитка, кераморанит;
  • затирание в глянец.
Материал создаёт оптимальный режим влажности в обработанном пространстве.

Способ применения

Штукатурку «Старатели» гипсовую наносят на чистую поверхность. Необходимо удалить наслоения, остатки краски, гвозди и прочее. Металлические элементы, не подлежащие удалению, покрывают защитой от коррозии. Затем поверхность грунтуют для обеспечения адгезии раствора со стеной. После предварительных работ приступают к приготовлению раствора механизированным или ручным способом. Загрузка смесителя штукатуркой может выполняться непосредственно из мешка или с помощью пневматической системы. Если раствор готовят ручным способом, необходимо делать это в чистых ёмкостях и чистыми инструментами. После этого раствор выдерживают до 5 минут и повторно перемешивают. Жизнеспособность полученной массы – 50 минут. Механизированное нанесение смеси на стену производится слева направо и сверху вниз. На потолок – со стороны, противоположной окну, слева направо. Наносится один слой раствора полосами длиной 70 см и шириной 5-8 см. Ручной метод: раствор наносят на стены снизу вверх, на потолок – движением на себя. Толщина слоя от 5 до 50 мм. Во время работы температурный режим помещения должен составлять +5-30 °С. После начала схватывания (полтора-два часа после нанесения) нужно удалить излишки штукатурки и заполнить образовавшиеся неровности. Затем поверхность смачивают водой, дожидаются появления матового слоя и затирают губчатой тёркой. В заключение заглаживают поверхность шпателем.

Сопутствующие товары: